суббота, 4 октября 2008 г.

Настойка - "Несмеяновка"

Из очередной своей командировки привез Тимофей Ильич нам всем подарок - полведра клюквы. Я человек по натуре очень жалостливый, не могу смотреть как продукт проподает. Катя у меня в очередной коммандировке. Дома одни мужики... А им как известно потребительскую программу составлять очень просто: пиво, деширак, пиво, по праздникам - пельмени. В этот период вобще жалко товарисща холодильника - сохраняет он бедняга продукты, а их все равно никто не ест, вот все в итоге и проподает. Когда через две недели выгребаешь весь этот тухляк из его недр - сердце кровью обливается. Ну вот решил, в этот раз, я клюкву спасти и применив секретный прием - приготовление гремучего напитка - "Несмеяновки".
Как положено, первый этап - прогуглить проблему. Вооружившись общественными знаниями и применяя память предков, беремся за дело. Напиток готовим по облегченной схеме – из водки. Для полновесного (кодовое название Клюква 60, где 60 это градусы) нужно в качестве основного ингредиента использовать спирт! За неимением такового готовим легинькую Клюковку 20 из Водки.

Этап первый - подбор ингридиентов. Все что видите на картинке необходимо для достижения наивкуснейшего итога.




Клюкву в пропорции 1:1 к водке, давим толкушкой. Получается вот такая каша.




Полученую кашицу заливаем водкой! и оставляем настаиваться на трое суток. Сахар мы еще не применяли, только водка и клюква.




Через три дня отжимаем через марлю полученный настой, добавляем сахар и оставляем еще на трое суток.
Итого через шесть дней - биг барабум!!! и праздник ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий